Окружной конкурс исследовательских проектов дошкольников «Я – исследователь»

С 16.04.2018 г.  по 18.04.2018 г. на базе ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской области» прошел окружной конкурс исследовательских проектов дошкольников «Я – исследователь». В конкурсе приняли участие воспитанники из 21 образовательного учреждения Западного образовательного округа, реализующего общеобразовательные программы дошкольного образования.Дошкольники представляли свои проекты по номинациям: естествознание (не живая природа); естествознание (живая природа); математика, техника; гуманитарные знания. Данный конкурс проводился с целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.В ходе конкурса жюри оценивало конкурсные портфолио и защиту исследовательских проектов.

18.04.2018 г. воспитанник подготовительной к школе группы СП «Детский сад № 49» Виктор Сидоров под руководством воспитателя Карповой Натальи Владимировны представил свой проект «Турбо – вечный двигатель» и занял 3 место в номинации «математика, техника».

Поздравляем дебютанта окружного конкурса исследовательских проектов дошкольников «Я – исследователь» и желаем дальнейших творческих успехов и побед!