Не попади в беду на дороге!

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.
Поэтому
в ноябре в нашем структурном подразделении «Детский сад №49» прошел ряд мероприятий по Правилам дорожного движения: непосредственно образовательная деятельность «Не попади в беду на дороге» для детей второй младшей группы, «Страна дорожного движения» для средней группы, развлечение «Как Маша учила правила дорожного движения» и целевая прогулка к перекрестку «Работа светофора» для детей старших групп.
Для воспитателей была организована выставка методической литературы в методическом кабинете на тему: «Дошкольникам о правилах дорожного движения».
Цель мероприяти
й – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.
Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.