«Мы сегодня ходили в волшебную комнату! Там так красиво, весело, много интересных игрушек!… Мы ловили разноцветные шарики, играли с песком, видели рыбок в воде с пузырьками и танцевали под дождиком…»— рассказывали наперебой малыши своим родителям. Что за волшебная комната? — недоумевали родители воспитанников 2 младшей группы СП «Детский сад № 57» ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани.  В рамках итогового мероприятия по теме «Мой любимый детский сад» дети посетили сенсорную комнату, где малыши смогли расслабиться под звуки водопада и пения птиц; пофантазировать, наблюдая за рыбками в пузырьковой колонне; проявили свою активность, танцуя под струями фиброоптических волокон доброй тучки и пытаясь поймать разноцветные огоньки крутящегося зеркального шара. Атмосфера комнаты помогла создать хороший эмоциональный фон, снизить тревожность, обрести уверенность и спокойствие.