К нам новая книга пришла

В нашей школьной библиотеке прибавление – новые книги о родном городе.
8 октября в  библиотеке имени Маяковского /МБУ «ЦБС г.о. Сызрань»/ прошла премьера книги «Сызрань: историко-культурное краеведение» / Самара: «Ваш взгляд», 2020/ в 2х томах.  Двухтомник представила  автор —  Мочалова Е.Г.
Первый том уводит читателя вглубь веков и рассказывает об освоении территории, которая позднее стала называться Сызранским краем. Это рассказ о значительных событиях  в истории Сызрани до 20 годов 20 века.  Знает ли каждый из вас, жителей нашего города,  происхождение названий рек, улиц, зданий, парков и пр.? 10 глава ответит именно на этот  вопрос — «Откуда пошли такие названия (топонимика г. Сызрани).
Второй том книги познакомит читателя  с богатой архитектурой, становлением образования, здравоохранения, культуры,  литературными и спортивными страницами жизни города. Много любопытного можно почерпнуть из главы 12 «Сызрань и космос».
На премьере   книги от нашей школы присутствовала учитель технологии Мазурова В.Б.