«Киноуроки в школах России»

Учащиеся школы,в рамках проекта «Киноуроки в школах России» посмотрели короткометражный фильм «Стеша». После просмотра фильма «Стеша» ребята  со своими учителями приступили к его обсуждению .
Стеша — главная героиня фильма, девочка из деревни, заставляет своих новых городских знакомых по-иному взглянуть на привычные вещи, почувствовать окружающую живую природу. Учащиеся сделали вывод, что фильм учит уважительному отношению к животным, бережному отношению к природе. А также раскрыли главные человеческие качества этого фильма – благородство, доброту, любовь ко всему живому. Только от нас самих зависит хорошая экология или плохая. Данный фильм сопровождался музыкальной композицией под названием: «Все зависит от нас самих».