Квест « Водные ресурсы»

21 марта 2022 года команда  «Пятерка краеведов»  и учащиеся 6б класса приняли участие  в выполнении  5 задания Областной эстафеты музеев образовательных организаций ««Листая страницы истории».
Мероприятие  было проведено в форме квеста в школьной библиотеке руководителем музея Шишковой А.П. совместно с заведующей детской библиотекой  фил. №17 им.С.Я. Маршака Похожельской Е.
Квест был посвящен Всемирному дню водных ресурсов. Состоял он из 5 заданий:

1. Окаменелости.
    2. Стихотворение о Волге (соберите его целиком и правильно, используя разрезанные строчки. Прочтите с выражением!);
    3. Викторина «Водные ресурсы  г. Сызрани и района»;
    4. Плакат «Береги воду» (придумайте и нарисуйте);
    5. Загадочные буквы (Соберите слово, связанное с водными ресурсами. — Буквы найдете среди разделителей краеведческой литературы/ для другой команды — по математике и географии).

Две команды двигались определёнными  маршрутами. Выполняя задание, каждая команда получала  пазл для последующей совместной сборки  картины в завершении квеста.  В  результате нашего мероприятия участники квеста узнали новую информацию о  своем крае, реках,  подземных водах  и раскрыли загадки его геологической истории.
Мы призываем жителей нашего края беречь ВОДУ!