Калейдоскоп профессий

В жизни каждого юного гражданина России наступает момент выбора будущей профессии.  Помочь разобраться школьникам в многообразии профессий призвана неделя труда, ежегодно проводимая  в учреждении. Вниманию  учащихся в школьной библиотеке была предложена книжная выставка  — тест «Все работы хороши — выберу на свой вкус».   Здесь ребята могли выполнить тесты , задания, призванные помочь им в анализе своих психологических особенностей.  18 октября обучающиеся 8 в класса /кл.руководитель Титова Л.М. / в стенах  библиотеки-филиала №2 ЦБС г.о.Сызрань  приняли участие в « Калейдоскопе профессий». Здесь их ждала  встреча с  оператором  СНПЗ Медведевой С.В. и  плотником АО «Тяжмаш»  Рыбакиным В. А. Светлана Владимировна и Виталий Александрович рассказали о родном заводе, о  работе, о своих увлечениях. Ребята заинтересованно посмотрели документальный фильм о продукции АО «Тяжмаш», и их сердца наполнились гордостью за свой родной город.  Такие встречи с представителями отдельных профессий, по мнению восьмиклассников, очень нужны, т.к. дают пищу для размышлений поиска своего жизненного пути.

Шишкова А.П.