«Имена в истории Самарского края»

13 января наш регион отметил большой юбилей – 170 лет образования Самарской губернии.  Именно этой дате было посвящено мероприятие, прошедшее  8 февраля 2021г.

Ребята 5б класса/ кл. руководитель Алтынбаев Р.Х. / являются  участниками областной эстафеты музеев образовательных организаций «Листая страницы истории».  Команда этого  класса с  руководителем школьного музейного уголка Шишковой А.П. выполнила очередное задание эстафеты.  Для одноклассников ребята организовали викторину с комментариями «Имена в истории Самарского края». Она была посвящена Почетному гражданину Самары  губернатору Г.С. Аксакову,кавалерам ордена Трудового Красного знамени — основоположнику нефтяной геологии Н.М. Губкину, Заслуженному строителю РСФСР  В.И. Дитрих, директору нашей №21 школы Н.П. Земляковой.

Участник, ответивший на вопрос викторины,  имел  право закрепить открытку  — фотографию  этого человека на карте Самарской губернии.

В конце мероприятия каждый его участник получил открытку – поздравление от имени  губернатора из серии открыток «Живая история Самарской губернии».