Знакомство с библиотекой

20 ноября  ученики 1 класса «А»  впервые побывали в школьной библиотеке. Встреча прошла интересно и увлекательно. Ребята познакомились с правилами библиотеки и узнали много новых слов, например, что такое абонемент, читальный зал, формуляр читателя, справочная литература. Встречала детей в библиотеке, сказочная героиня — добрая Баба Яга. Как оказалось, Баба-Яга совсем не умеет читать, поэтому первоклассники пришли ей на помощь — рассказывали и показывали буквы и дети попросили вернуться Ягу в сказку, пообещав, что будут читать и беречь книги.

Книга должна стать верным спутником каждого, кто стремится к развитию и знаниям, поэтому любовь и интерес книге необходимо зародить в человеке как можно раньше.