Здоровье в порядке, спасибо зарядке

7 апреля 2021г. в ГБОУ СОШ 21 г. Сызрани в рамках «Дня здоровья» прошла утренняя зарядка флеш-моб ‘Здоровье в порядке, спасибо зарядке|» среди учителей и обучающимися 7″ Б» и 10 классов. Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечения внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. В это день в 7 Б классе проведён Урок Здоровья. Организованы Весёлые старты. Спортивное мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни. Ребята с большим удовольствием участвовали всем классом. Также в школе была организована выставка рисунков Спорт-альтернатива пагубным привычкам. Обучающиеся смогли проявить свои таланты в рисовании. В ярких, красочных рисунках ребята выразили свое отношение к спорту. День прошёл на одном дыхании-все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. При таких условиях День Здоровья в школе стал для всех своеобразной проверкой на зрелость, готовность к самостоятельной жизни.