«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА — МА!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Цель этого прекрасного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека — матери.

24- 25 ноября в СП «Детский сад № 39» ГБОУ СОШ №21 г. Сызрани в подготовительных группахпрошло праздничное мероприятие «Маму поздравляют малыши», организованное музыкальным руководителем Калмыковой Т. С. и инструктором по физической культуре Симоновой И. П. Воспитанники исполняли песни для своих мам, читали замечательные стихи с поздравлениями и теплыми пожеланиями. Мамы увлеченно участвовали в конкурсах и задорно исполняли частушки. Мамы воспитанников  провели интересные мастер – классы. Кутепова Елена Рашитовна показала ребятам процесс изготовления красочных фигурок из соленого теста. А Хальзова Алёна Васильевна приготовила вместе с детьми вкусное пирожное «Картошка». Мама воспитанницы Ананьевой Полины, Ольга Анатольевна приготовила вкусный шоколадный пирог и с удовольствием поделилась рецептом. Развлечение прошло в атмосфере нежности, добра и любви. От мероприятия все получили массу удовольствия и позитива! Педагоги Коновалова Н. Н. и Панкратова Т.В. с ребятами подготовили для любимых мам небольшой сюрприз. Сделали для них своими руками открытки в виде сердечек и вручили их своим мамам под нежную песню Жасмин «Мамино сердце». В свои подарки дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме.