Вечер – портрет «Учитель с большой буквы»

8 декабря 2022 учащиеся провели вечер – портрет «Учитель с большой буквы».  Вечер был посвящен учителю нашей школы Котовой Вере Алексеевне. Это было выполнение задания №3 областной эстафеты музеев образовательных организаций.  Котова В.А. стала  гостем вечера/сейчас учитель на заслуженном отдыхе/. Для знакомства с её биографией была представлена презентация и экспозиция «Учитель с большой буквы».
1 сентября 1978 года Котова Вера Алексеевна  переступила порог нашей школы № 21. 43 года в День знаний Вера Алексеевна и её неразлучный друг баян встречали школьников.   Вера Алексеевна  — дипломированный педагог музыкальной школы, руководитель оркестра народных инструментов, по классу  баян. Она преподавала в Детской хоровой студии, работающей при школе. Многие учащиеся студии позже связали  свою жизнь с музыкой. О них рассказала наша гостья. Её уроки – познание прекрасного, мир чудесных звуков. Учитель музыки, классный руководитель, концерты, конкурсы, фестивали художественной самодеятельности – этим были наполнены трудовые будни  героя нашего вечера Котовой Веры Алексеевны.
Результат её творческой деятельности – Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, победы учащихся в различных конкурсах  сольных и вокальных коллективов, но главное – любовь и уважение её учеников.
Атмосфера вечера была наполнена музыкой и добротой. Наша гостья ответила на Нотки – вопросы, которые приготовили семиклассники.  Участниками вечера стали и  учащиеся 4б класса (кл. руководитель Романова Н.Н.), которые прочитали Вере Алексеевне стихотворение – благодарность. Одна из талантливых учениц Веры Алексеевны  десятиклассница Юмаева Альбина подарила любимому учителю песню «Мой добрый учитель». В заключение ребята – участники подарили  Вере Алексеевне сердечки с пожеланиями. Пусть  частички нашего сердечного тепла останутся с героем вечера – портрета надолго.