Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

• Программно-методические комплексы для начальной школы — 24 шт.
  • Программное обеспечение к системе ProClass- 2 шт.
  • Программное обеспечение к системе Prolog — 2

Кабинеты информатики объединены в локальную сеть, что позволило расширить доступ в Интернет. Скорость подключения к сети Интернет до 100 мбит/с: выделенная линия, FTTx.

В Учреждении обеспечена эффективная фильтрация сайтов, заключен договор об оказании услуг по настройке системы контентной фильтрации доступа в сеть Интернет с государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Центром профессионального образования Самарской области.

АСУ РСО — автоматизированная система управления региональной системы образованием

АСУ РСО ОУ  — сегмент АСУ РСО, относящийся к конкретному ОУ

Электронный классный журнал (далее ЭЖ) — электронный сервис, предоставляемый АСУ РСО, обеспечивающий учет выполнения учебных  программ, успеваемости и посещаемости обучающихся

Электронный дневник (далее ЭД) — электронный сервис, предоставляемый АСУ РСО, обеспечивающий в электронном виде информирование  обучающихся и их родителей о результатах учебного процесса

Родители получают доступ к данным своих детей; используют ЭЖ для просмотра, ведут переписку с классным руководителем, педагогами и  администрацией. Обучающиеся получают доступ к собственным данным, используют  ЭЖ для просмотра, ведут переписку с классным  руководителем, педагогами  и администрацией. Пароль и логин для доступа в АСУ РСО можно получить у классного руководителя.

Поступление комплектов учебно-наглядного оборудования

В целях реализации мероприятий по обеспечению внедрения современных образовательных технологий в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования Самарской области, эффективного использования комплектов оборудования, формируемого на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта общего образования в части материально-технического и информационного обеспечения образовательного процесса (утверждены приказом Министерства образования и науки РФ от 06.10.2009 г. №373), Федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений (утверждены приказом Министерства образования и науки РФ от 04.10.2010 г. №986), в учреждение поступили следующие материально-технические ресурсы:

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах  (при наличии);

о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах  (при наличии)

СП «Детский сад № 49» ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани  не предоставляет доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам.

Информация о поступлениях   материально-технических     ресурсов  в структурное подразделение, реализующее образовательные программы дошкольного образования «Детский сад № 49» ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани

Материально-технические ресурсы СП «Детский сад № 49»

СП «Детский сад № 57» ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани  не предоставляет доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам.