Персональная страница инструктора по физической культуре Симоновой И.П.

Симонова Инна Петровна

Профессия: Инструктор по физической культуре

Профессиональные интересы: Внедрение инновационных технологий в воспитательно-образовательный процесс, академическая гребля

Увлечения: Туризм, ландшафтный дизайн, вязание, цветоводство.

Регион: Самарская область

Населенный пункт: город Сызрань

Место работы: СП «Детский сад №39 ГБОУ СОШ №21

• Грамота  МБУ г.о. Сызрань «Центр спортивных сооружений», 2016 г.;

• Благодарственное письмо МБУ г.о. Сызрань «Центр спортивных сооружений», 2016 г.;

• Почетная грамота Управления физкультуры и спорта администрации г.о.Сызрань, 2016 г.;

• Благодарственное письмо УФК и С Администрации г.о. Сызрань, 2016 г.;

• Благодарность СДЮСШОР № 2 г. Сызрань, 01.08.2016 г.;

• Грамота ГБОУ СОШ№ 21 г. Сызрани, 2016 г.;

• Благодарственное письмо губернатора Самарской области, Самара, 2016 г.

Девиз

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам.

Кредо

«Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок»

Габриель Маркес

О себе

Моя сегодняшняя профессиональная деятельность — это дань благодарности моему учителю, из-за любви к которой я тоже стала педагогом.  Она была для меня образцом доброты, справедливости, тактичного отношения, любви к нам, детям.

Подрастали дети, менялись учителя, наставники. Были и есть  среди них кумиры.   И на  вопрос — «Кем я буду по профессии?», — ответ всегда был однозначен – «педагогом». Получив среднее профессиональное, а затем и высшее педагогическое образование предана была делу учительства на 13 лет.

Но еще «одна, но пламенная страсть» есть в моей жизни — это моя жизнь в спорте, да, именно так, жизнь — в спорте, а не спорт в моей жизни.

Спорт – как воронка, затягивает и не отпускает целые поколения людей – так появляются спортивные династии. Это «вирус», который передается по наследству.

Академическая гребля — честь и доблесть нашей семейной династии.

Муж пришёл в секцию по академической гребле в 10 лет и прошёл путь от хорошего спортсмена, до тренера сборной России. Дочь – с 13 лет КМС (кандидат в мастера спорта), член сборной России, в настоящее время – молодой грамотный амбициозный тренер. Сын – КМС, победитель и призёр Всероссийских соревнований, в настоящее время – студент ТСПК (тольяттинского социально-педагогического колледжа), мечтает в дальнейшем стать тренером. Я – в прошлом — призер Российских соревнований, член сборной России;  около 20 лет работаю тренером.

Сегодня жизнь подарила мне шанс влюбить в спорт и физкультуру дошколят.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»

Илья Ильф, Евгений Петров «Двенадцать стульев»

Лев Толстой «Анна Каренина»

Уильям Шекспир «Гамлет»

Вениамин Каверин «Два капитана»

Александр Солженицын «Архипелаг ГУЛАГ»

Юрий Бондарев «Горячий снег»

Мой взгляд на мир

Каждый живущий на земле человек пришел в этот мир не просто так, не по случайному стечению обстоятельств. У любого есть свое предназначение, своя миссия. Сколько людей, столько замыслов  Только тогда человек чувствует полноту жизни, когда мечты и желания его осуществляются. А реализуем мы свои замыслы созиданием.

Каждый человек – личность, со своими сильными и слабыми сторонами. И это хрупкое звено важно укрепить, подстелить соломку на нелегком пути Личности к большой Победе. Для меня, как для педагога – это не пустые слова. Успех воспитанника зависит в первую очередь от педагога, который является для каждого ребенка «второй мамой»,  раскрывает в нем индивидуальность, все то необыкновенное, что заложено природой в каждом.  Вдохновлять своих коллег на постоянное развитие, самосовершенствование, вовлекать их в творческую деятельность, делиться своим педагогическим опытом — также важно для меня.

Любовь к своему делу – секрет победы «Что я могу, хочу и должен сделать в этом мире?» – с этого осознанного вопроса начинается индивидуальный отсчет достоинств Личности. А какое дело важнее всего, решает сердце. Заниматься нужно тем, что вдохновляет, что приносит счастье. Без любви к своему делу ничего не получится.

Жизнь, наполненная смыслом- важное условие успеха. Все что ни делает человек, все, к чему стремится – не ради денег, они лишь приятный бонус к делу, которое любишь, не ради наград и супер достижений. Самое ценное в жизни – это путь, который он пройдет, люди, с которыми будет общаться. Это любимые (надежда и опора) и недруги (лекарство от бездеятельности). Это красиво прожитая жизнь, которая останется в памяти у ваших детей, внуков и всех тех, кто знал вас.

Конкурсное задание «Мой успешный проект»

Информация для педагогов

Рада буду ответить на Ваши вопросы!