Приглашаем к нам на праздник!

День рождения! Самый неоднозначный праздник в нашей жизни… Определенный рубеж, когда нужно подвести итоги, проанализировать результаты, выбрать путь, по которому идти дальше… Вот он и наступил… Но сегодня не простой День рождения. Сегодня празднует 60-летие  21 школа!

Позади подготовительная суета, беспокойство. Иду по коридорам моей любимой школы. Здесь  я работаю уже много лет, в её стенах выросли и выучились мои сыновья, сейчас «грызет гранит науки» дочь. Школа приукрасилась, блещет чистотой. Да, старенькая,  но зато какая атмосфера! Про церковь в таких случаях говорят «намоленное место». А как сказать про школу? Сколько её стены всего слышали и видели! Какая у неё биография! Впервые она приняла учеников в  1958 году, и вот уже 60 лет достойно исполняет свой долг. Конечно, в повседневной суете бывает всякое. Воспитание и обучение – процесс сложный, неоднозначный, но результат  все-таки  достойный! С основной задачей –  дать  высокий уровень образования подрастающему поколению — мы справляемся.

Иду дальше. Нарядные ученики встречают гостей. Они  здесь хозяева, волнуются, щебечут, как стайка воробышков, беспокоятся, понравится ли у нас приглашенным? Стараются всячески угодить. Робко улыбаются. Не волнуйтесь, ребята, все у вас  получится, я это точно знаю!  Подстраховывают учеников учителя. Мне повезло. У нас чудесный коллектив! Меня окружают творческие, веселые, активные, внимательные альтруисты! Замечательные педагоги! И это без преувеличения, они действительно такие! Успехов вам, дорогие мои, в вашем нелёгком круглосуточном труде! А вот и наши ветераны! Изменились… А в глазах все-таки горит огонёк! Мы вас помним! Вы были и нашими учителями! Давали нам, молодым, уроки доброты, делились методическими наработками, поддерживали наше «бунтарство» на педсоветах… Здоровья вам! Ну и конечно же наши гости! Одни из лучших людей Сызрани! Часть из них – наши выпускники, которыми мы гордимся.  Проходите, пожалуйста, мы вас ждем!

Дорогая школа! С праздником тебя! Живи, приноравливайся к новому поколению учеников, родителей, учителей. Трудись как можно дольше! Будь родным домом для новых учеников! Продолжай давать знания детям на высоком уровне!

Учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани                                                                                                       Уткина Елена Леонтьевна