Круглый стол в рамках «Парада памяти»

В целях формирования интереса среди молодого поколения к истории родного края и преумножения традиций истории Российской Федерации, 24 октября в школе  был проведен круглый стол в рамках  Парада памяти, который был посвящен военному параду, проходившему 7 ноября 1941 года в г. Куйбышев (ныне г. Самара).

Отдавая дань памяти этому выдающемуся историческому событию, которое стало одним из символов грядущей Победы, учащимся 8-11 классов были представлены выступления ребят 9, 11 классов с рассказом о ходе парада 1941 г. в г. Куйбышеве,  вступительное слово учителя истории Козыревой И.А.,  приветствие заместителя председателя Всероссийской общественной организации  «Боевое братство»  в  г.Сызрань Познякова Б.В. Учащиеся 5-Б класса прочитали  стихи «Оружие Победы». Учащиеся 8 классов показали практические навыки сборки автомата.

Ребята имели возможность продумать, проанализировать вопросы и высказать свое мнение. Подводя итоги, Козырева И.А. пожелала всем доброго здоровья, мирного неба над головой и всегда в жизни выходить Победителями! В завершении круглого стола в исполнении ребят 8-В класса прозвучала песня «Кино идет».