Противодействие коррупции

Коррупция – является порождением социума и отношений в нем, когда обособление управленческих функций в различных сферах (хозяйственных, общественных и т.п.) порождает у должностного лица возможность распоряжаться ресурсами, принимать решения не в интересах этого же общества, а исходя из своих корыстно-эгоистических мотивов.

Нормативные документы:

Указ Президента РФ № 815 от 19 мая 2008 г. «О мерах по противодействию коррупции»

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (с изменениями и дополнениями)

Прокуратура разъясняет

Информационно-разъяснительные материалы в сфере противодействия коррупции Генеральной Прокуратуры Российской Федерации

Памятка Генеральной прокуратуры Российской Федерации «Мы против коррупции в образовании!»

Памятка Генеральной прокуратуры Российской Федерации «О том, что каждому нужно знать о коррупции»

Уважаемые родители!

В целях обеспечения возможности передачи гражданами и юридическими лицами сведений о совершении коррупционных правонарушений в сфере деятельности министерства образования и науки Самарской области (далее – Минобрнауки Самарской области) работает телефонная «горячая линия».
Прием сообщений граждан и юридических лиц по телефонной «горячей линии» осуществляется служащими Минобрнауки Самарской области по телефонам   8(846) 333-75-10, 333-50-01 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, без учета обеденного перерыва.

Телефонная «горячая линия” по противодействию коррупции, в том числе незаконному сбору денежных средств работает и в Западном управлении Министерства образования и науки Самарской области по тел(88464) 98-69-06
При обращении заявитель должен сообщить о себе следующие данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес или номер контактного телефон

Методические рекомендации «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) государственных образовательных учреждений Самарской области» утвержденные приказом Министерства образования и науки Самарской области от 29.12.2018г. № 470-од

ТЕЛЕФОНЫ КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ