Перечень услуг, оказываемых ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани, гражданам бесплатно

(выдержка из Устава ОО, раздел №2, пункт 2.3)

Учреждение осуществляет следующие виды деятельности, относящиеся к основной:

предоставление начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным и дополнительным общеобразовательным программам;

предоставление дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по адаптированным основным общеобразовательным программам в соответствии с лицензией;

предоставление дошкольного общего образования по основной общеобразовательной программе, а также присмотр и уход;

реализация дополнительных общеобразовательных программ в соответствии с лицензией;

организация школьных перевозок;

организация питания обучающихся;

осуществление медицинской деятельности в соответствии с лицензией на осуществление медицинской деятельности;

организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров, диспансеризации);

организация социально-психологического тестирования обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере образования;

осуществление индивидуально ориентированной педагогической, психологической, социальной помощи обучающимся;

организация научно-методической работы, в том числе организация и проведение научных и методических конференций, семинаров;

организация научной, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности;

проведение мероприятий по межрегиональному и международному сотрудничеству в сфере образования;

организация отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время.

В соответствии с данными видами деятельности министерство образования и науки Самарской области формирует и утверждает государственное задание для Учреждения.

Перечень  платных образовательных услуг,  которые  ГБОУ СОШ № 21  г. Сызрани может оказывать

(выдержка из Устава ОО, раздел №2, пункт 2.4)

Учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, не отнесенные к основной деятельности, в том числе приносящую доход деятельность, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и если это соответствует таким целям.

К иным видам деятельности Учреждения относятся:

осуществление за счет средств физических и (или) юридических лиц образовательной деятельности, не предусмотренной государственным заданием (платные образовательные услуги);

присмотр за обучающимися после окончания занятий;

создание и реализация любых видов интеллектуального продукта;

проведение спортивно-оздоровительных мероприятий;

создание условий для практики обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы;

выполнение копировальных работ, услуг по тиражированию учебных, учебно-методических и других материалов;

пользование библиотечным фондом Учреждения гражданами, в случае если они не являются обучающимися или работниками Учреждения;

проведение тематических дискотек;

репетиторство;

реализация творческих работ, выполненных обучающимися и работниками Учреждения.

Учреждение может оказывать платные образовательные услуги согласно следующим документам:

Копия постановления от 15 августа 2013 г№ 706  «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

Копия приказа Минобрнауки России от 09.12.2013г. № 1315 «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Копия положения о предоставлении платных  дополнительных образовательных услуг учреждением

Образец  договора об оказании платных образовательных услуг

Копия приказа Министерства образования и науки Самарской области  от 22 декабря 2015г. № 500-од «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей ( законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организаций, находящихся на территории Самарской области»

Копия приказа Западного управления министерства образования и науки  Самарской области от 19 января 2016 года № 20  «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей ( законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении министерства образования и науки Самарской области и расположенных на территории городского округа Сызрань (далее образовательные учреждения)»

Копия приказа Министерства образования и науки  Самарской области от 28 декабря 2017 года № 459-од «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей ( законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Самарской области»

Положение о внебюджетных средствах

Учреждение в настоящее время не оказывает платных дополнительных образовательных услуг.

Копия приказа о стоимости родительской платы за услуги, предоставляемые ребенку в структурных подразделениях по адресам : ул. Астраханская 13-а, ул. Циолковского, 1, ул. Астраханская, 3 «А» .На основании приказа Западного управления министерства образования и науки Самарской области от 19.01.2016г., №20.