Лагерь 2016

2 июня в лагере «Радужный город» прошел день безопасности.

Дворец творчества детей и молодежи во главе с Трошиной Я.И. провели «Безопасные старты для наших ребят»

Так же ребята посетили ДК «Строитель», где для ребят провели Мульт-квест «По неведомым дорожкам»

IMG_20160419_162014

3 июня в «Радужном городе» прошел концерт «Открытие смены». Так же стартовала Квест-игра «Помоги солнышку собрать лучики». В течении смены ребята будут выполнять задания и получать лучики. В результате солнышко вновь заиграет и засверкает.

DSCN0341

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Вот и в нашем городке прошел день А.С. Пушкина.

DSCN0363 DSCN0366

7.06.2016г. в «Радужном городе» прошли «Веселые старты». Все ребята с удовольствием поиграли, а старший отряд помогал в организации и проведении «Веселых стартов». По итогам дня отряды получили грамоты.

DSCN0614 DSCN0622

Сегодня мы искали клад. Играли,веселились!

DSCN0654 DSCN0664

День спорта прошел на ура! Соревновались, веселились, играли!

DSCN0679 DSCN0689

Сегодня мы соревновались со 2 школой «Радужный город» и «Веселый муравейник»DSCN0682 DSCN0694

В. Берестов

Нет, слово «мир» останется едва ли,
Когда войны не будут люди знать.
Ведь то, что раньше миром называли,
Все станут просто жизнью называть.

И только дети, знатоки былого,
Играющие весело в войну,
Набегавшись, припомнят это слово,С которым умирали в старину. DSCN0711DSCN0705

«Радужный город»

С 1 июня в нашей школе начал свою  работу лагерь дневного пребывания «Радужный город».

Символом «Радужного города» стал любимый детьми персонаж — Капитошка.

Капитошка – это одна веселая и жизнерадостная капелька дождя, которая любит путешествовать, искать друзей и помогать тем, кто попал в беду. В этом году лагерь принял  118 детей, которые были  разделены на 5 отрядов

Главной целью лагеря  было развлечь и оздоровить детей. Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт.  Всё это постарались предоставить воспитатели лагеря-педагоги нашей школы. «В лагере у нас работали творческие, талантливые, любящие детей воспитатели, что очень важно в нашей профессии. А необычные конкурсы, помогли многим детям раскрыть свои таланты».

На протяжении 18 дней в лагере царила доброжелательная атмосфера. Для наших маленьких «капитошек» была разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, минутки здоровья, конкурсы рисунков ( «Спорт-это жизнь», «Моя Родина-Россия», «Мой любимый персонаж»…), походы в библиотеку, сотрудниками ГИБДД,  викторины, конкурсы пародии, инсценирование сказок.

В общем отдохнули и повеселились!!!

DSCN0625