Сведения о доступе информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям СП «Детский сад № 39»

Создание  единого информационного пространства в структурном подразделении ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани проводится в соответствии с действующими нормативными документами.

Структурное подразделение подключено к локальной сети Интернет.

Выход в Интернет осуществляется с 4-х компьютеров, с 7 ноутбуков (установлено лицензионное программное оборудование).

В структурном подразделении имеется в наличии 8 МФУ, 7 музыкальных центров, 7 интерактивных досок,  7 проекторов.

Педагогический персонал  структурного подразделения  имеет возможность пользоваться услугами Интернет ежедневно с 08.00 ч. до 17.00 ч.

Автоматизация процессов управления Учреждением осуществляется с помощью АСУ РСО (автоматизированная система управления региональной системой образования). Доступ в Интернет  для административных и учебных целей предоставляет открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (ОАО «Ростелеком») договор об оказании услуг связи № 363000074000 от  28.12.2020 г., доступ интернет договор №  363000068003 от  28.12.2020 г.,  тип подключения выделенная линия.

Использование ЭОР в образовательной деятельности позволяет повысить интерес  дошкольников, расширить возможности педагогов для творчества, взаимодействия с родителями.

В сети Интернет информация о деятельности структурного подразделения размещена на сайте ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани, в социальных сетях (В Контакте, Твиттере).

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в СП «Детский сад № 49»

Создание  единого информационного пространства в структурном подразделении «Детский сад № 49» ГБОУСОШ № 21 г. Сызрани проводится в соответствии с действующими нормативными документами.

В структурном подразделении имеется в наличии 5 компьютеров (установлено лицензионное программное оборудование), 3 ноутбука (установлено лицензионное программное оборудование), 1 копировальный аппарат, 4 музыкальных центра, мультимедийное оборудование, два телевизора. Установлены 2 точки доступа к сети Интернет.

Автоматизация процессов управления Учреждением осуществляется с помощью АСУ РСО (автоматизированная система управления региональной системой образования). Доступ в Интернет для административных и учебных целей предоставляет открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (ОАО «Ростелеком») договор об оказанииУслуг связи N 363000080580 от 28.12.2020 г., тип подключения — выделенная линия.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в СП «Детский сад № 57»

СП «Детский сад № 57» ГБОУ СОШ № 21 г. Сызрани подключен к  Интернет выделенным каналом со скоростью 512 (Кб/с). Провайдер ОАО «Ростелеком». Имеет свою страничку в социальных сетях «ВКонтакте», Твиттере.