Областная эстафета музеев

Продолжается работа областной эстафеты музеев образовательных организаций «Листая страницы истории» 2021-2022 года. Для выполнения  следующего задания 26ноября командой участников эстафеты, классным руководителем Алтынбаевым Р.Х., учителем музыки Шафиевой М.В. и руководителем школьного музея  Шишковой А.П. был организован КВН «Могу и Должен», посвящённый  празднику  —  «Всемирный день ребенка».
Участниками КВН стали учащиеся 6б класса, разбившись на 3команды: «Костёр», «Улыбка», «Дружба».     В познавательных и весёлых  конкурсах  ребята  обобщили знания об основных своих правах, убедились в  единстве прав и обязанностей.  Конкурс «Правовое лото» вызвал некоторое затруднение, «Литературные герои и право»  — споры и уточнения, «Поехали» —  желание побывать в других странах, конкурс «Понятно и без слов»  —  возможность показать свои артистические способности в мимике и жестах, «Музыкальный» — желание пропеть отрывок из песни. КВН прошёл в атмосфере дружбы и  смеха, а  закончен был общей веселой песней.