Экскурсия на «Птичью дачу»

В дни осенних школьных каникул ученики 2 класса «А» посетили «Птичью дачу»  В клетках и вольерах дети  встретились  с медвежонком и львёнком, с верблюдом и  страусами,  осликом, с  забавными кроликами  и разными птицами.

Настоящие звери совсем не такие как на картинках. Медвежонок играл с веткой  и не обращал на  детей внимание,   львёнок играл и бегал по клетке, словно большой котёнок . В  вольере дети  увидели множество разных птиц. Мелкие – летали ,что то щебетали, более  крупные птицы важно расхаживали. Наслаждались чириканьем птиц, которых было более 100 штук, и они все разговаривали между собой, одновременно. Слышать это было удивительно!

Кроликов  дети угощали морковкой, а фазаны, цецарки и павлины рады были крошкам хлеба. Ещё огромное впечатление произвели   страусы. Когда дети  подошли ближе, страусы стали поднимать свои восхитительные хвосты, вытягивать шеи, чем очень рассмешили детей. Все желающие могли покормить этих необычных птиц капустой. К важному верблюду  вначале дети побоялись подойти, но затем осмелились и даже кормили  животное с руки.

У  детей  осталось много впечатлений  от этой встречи. Общение с животными и созерцание мохнатых и хвостатых братьев наших меньших, делает ребёнка добрее, отзывчивее, обогащает его внутренний мир.