Чтоб здоровым, сильным быть со спортом надо всем дружить!

В последнее десятилетие во всем мире наметилась тенденция к ухудшению здоровья детского населения. Так  как  в   настоящее  время дети и их родители живут   в  условиях информационного  общества. Поэтому необходимо проводить профилактические мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья детей и родителей.

«Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования»  предусматривает  создание  условий для приобщения детей  к здоровому образу жизни.  Безусловно,  на первое место ФГОС выдвигает игру.

Спортивный праздник среди дошколят «Сызранские крепыши»  — это игра в спорт. СП  «Детский сад № 49» ежегодно принимает активное участие в городских соревнованиях среди дошколят, и повышают свои достижения.

Футбол — любимый вид спорта во всём мире. Наша команда «Гол» пропагандировала   спортивную игру «Футбол» и  оказалась победителем в конкурсе «Визитка». Дети заняли 3 место. В спортивной эстафете забили призовой гол в 1 место.

Хочется отметить качественную работу и  педагогическое мастерство инструктора  по физической культуре структурного подразделения «Детский сад №49». В   каждом соревновании  по  индивидуальным результатам ребята были лидерами.

«Чтоб здоровым, сильным быть со спортом надо всем дружить!» под таким девизом живет наше структурное подразделение.