О подземных богатствах Самарской области

Подземные богатства нашего края любопытны всем ребятам.  Песок? Разве это тоже полезное ископаемое? Меловые горы? Известняк – что это? Именно тема подземных богатств края  стала главной на занятии  в школьной библиотеке.  Путешествие «Полезные ископаемые края»  позволило учащимся 2а и 2г классов  ближе познакомиться с подземными богатствами  края посредством образцов  и  обсудить их особенности.  Каждый из второклассников  увидел своими глазами и подержал в ладошке разнообразные кусочки известняка, мрамора, глины, серы   и понял  — всем этим  мы можем гордиться.

Уникальная природа края приобретают особую ценность и значимость для ребят, способствуя становлению у них патриотизма и гражданственности.

Шишкова А.П.