Международная акция «Читаем детям о войне»

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

6 мая 2019 г. более 300  учащихся нашей школы приняли участие в Х  Международной акции «Читаем детям о войне». В 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне, посвященных великому человеческому подвигу.

Наша школа принимает участие в данной акции с 2011г. Сегодня ребята слушали произведения Л.Пантелеева, Л.Кассиля, А.Митяева, С.Алексеева, М.Зощенко, В.Воскобойникова. До начала акции каждый читатель школьной библиотеки мог обратиться к книжной выставке «Война!Твой горький след и в книгах…»

Сейчас, когда участников тех событий остаётся в живых всё меньше, именно книжные страницы помогают нам приблизиться к героическим будням Великой Победы.

А.П.Шишкова