Ветераны сызранского «Боевого братства» провели урок мужества

На днях ветераны сызранского отделения «Боевого братства» провели урок мужества для учеников 9-11-х классов школы №21. Занятие началось с посещения школьного музея, а также выставки рисунков и предметов детского творчества, посвященных тематике «Сызрань — фронту».

Ученики подготовили доклады на темы «Парад Памяти», «Куйбышев — запасная столица», «Вклад Сызрани в победу в Великой Отечественной войне», «Подвиг летчика Шутова».

Ветераны, в свою очередь, продемонстрировали фото- и видеоматериалы из архивов Сызранского отделения организации с комментариями и последующим обсуждением. Подполковник в отставке Б.В. Пазников ответил на вопросы по военной тематике.

Встреча завершилась вручением благодарственных писем ученикам за работы патриотической направленности.

Опубликовано на сайте КТВ-ЛУЧ: Ожившие снимки и видео: в Сызрани ветераны «Боевого братства» встретились со школьниками